Заседание НМС прошло 18 октября в конференц-зале ПГУ им. Т.Г.Шевченко.

В ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов. Начальник Управления академической политики и системы качества обучения А.В.Топор представила доклад об анализе качества образовательного процесса в вузе по итогам 2016/2017 учебного года и об актуальных проблемах его совершенствования.

Проректор по молодежной политике В.В. Ени и начальник отдела психологического сопровождения и профориентационной работы И.В.Клименко рассказали об анализе эффективности организации и проведении профориентационной работы факультетами, институтом, филиалами и отделом психологического сопровождения и профориентационной работы по итогам приемной кампании 2017 года.

Об итогах летней зачетной  сессии 2016/2017 учебного года доложила начальник УАПиСКО А.В.Топор. Также на заседании обсудили вопрос внесения в график учебного процесса рассредоточенной практики и рекомендации к изданию научно-методических работ.  Кроме того, было принято решение о переименовании кафедры «Политологии и политического управления» в кафедру «Политологии и государственного управления». По информации директора Центра непрерывного образования И.Б.Левицкой утверждена рабочая программа курсов повышения квалификации и ряд положений.

В ходе заседания были также утверждены учебные планы для набора 2018 года и другие вопросы.

Виктория Чорба.