ПГУ им. Т.Г. Шевченко
×

Внимание

The was a problem converting the source image.

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

В ПГУ отметили Рождество по-английски

Рождество Христово — один из важнейших христианских праздников и государственный праздник в более чем 100 странах мира. 25 декабря Рождество празднуют не только католики, но и целый ряд православных церквей мира, принявших в начале 20-х годов 20 века ново-юлианский календарь, лютеране и другие протестантские конфессии. Этот праздник отмечают миллионы христиан по всему миру  (Русская православная церковь, как и некоторые другие, отмечает Рождество Христово на тринадцать дней позже — по Юлианскому календарю — 7 января).

На филологическом факультете  ПГУ также проводятся мероприятия, приуроченные к празднованию Рождества по григорианскому календарю.

По  сложившейся традиции праздничную программу организуют студенты первого курса, которые обучаются в университете по направлению «Лингвистика». У этого праздника есть и своё название - «Christmas», что в переводе с английского и означает «Рождество». Данное мероприятие позволяет студентам приобщиться к культуре празднования Рождества в англоязычных странах. Первокурсники вместе со своими кураторами ежегодно готовят интересную программу. На этот раз «Christmas» готовили студенты 107 группы во главе с куратором Оксаной Яковлевной Молчанской.

В КПЦ им. Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия студенты показали собственную  интерпретацию сказки «Золушка». Вся композиция была пропитана теплом, уютом и духом Рождества. А для зрителей ребята подготовили интересную викторину, в ходе которой можно было заработать за правильные ответы сладкие призы.

«Christmas» - это ещё один праздник, который раскрывает многогранные таланты студентов нашего университета. Ребята поют, танцуют, демонстрируют актёрскую игру. Естественно, на английском языке. В процессе подготовки мероприятия происходит объединение студентов не только в учебном, но и в творческом плане.

Несмотря на то, что сессия в самом разгаре, это  не помешало подготовить такое доброе и светлое мероприятие. Рождество по-английски также посетили декан филологического факультета доцент Ольга Викторовна Щукина, заместитель декана по воспитательной работе Оксана Владимировна Балан, преподаватели и студенты филологического факультета. По окончании  программы по лицам зрителей было видно, что ребятам удалось самое важное: затронуть сердце каждого своей композицией и подарить праздничное настроение.

Анна Турченко, студентка 2 курса кафедры журналистики.

{gallery}/2017/12/26/3/{/gallery}