ПГУ им. Т.Г. Шевченко
×

Внимание

The was a problem converting the source image.

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

День рождения отпраздновал факультет физической культуры и спорта

В Культурно-просветительском центре Приднестровского университета 19 января факультет физической культуры и спорта праздновал свое восемнадцатилетие.

1 января 2000 года решением Ученого Совета ПГУ им. Т.Г. Шевченко был открыт факультет физической культуры и спорта на базе отделения физической культуры естественно-географического факультета. Подготовка специалистов производится по различным направлениям. На факультете получили образование известные спортсмены – участники Олимпийских и Паралимпийских игр, победители и призеры Чемпионатов мира и Европы. Факультет является участником различных университетских мероприятий.

Много громких побед принесли студенты и преподаватели на региональных и международных мероприятиях. Лучших из них наградили грамотами и дипломами в этот праздничный день.

Студенты заочного отделения 1 курса прошли обряд посвящения в студенты и произнесли общепринятую на факультете клятву.

Ещё одним знаменательным событием стал конкурс «Лучший студент факультета физической культуры и спорта», итоги которого были подведены на концерте. Инициатором и организатором является кафедра спортивной медицины. Как сообщают организаторы, главная цель – продвижение студенческих инициатив и проектов, создание условий для самореализации в области науки, искусства и спорта, а также развитие лидерских качеств, поддержание духа соперничества и конкуренции. Подано 15 заявок, из них было отобрано 5. После чего на концерте в честь дня рождения зрители, просмотрев визитки участников, смогли отдать голос за понравившегося ему студента. По итогам голосования звание «Лучший студент 2017 года» получила Каролина Лунгу. Другие участники не остались без внимания, каждый из них получил свою номинацию. Анастасия Калинина стала победителем в  номинации «Спортивная деятельность»,  Михаил Ушнурцев  стал лучшим в  номинации «Студенческий лидер», «Творческая личность» и приз Зрительских симпатий достался Анастасии Захаревич, а победителем в номинации «Именные стипендиаты» стала  Елена Иващенко.

Людмила Савенкова.

{gallery}/2018/1/20/2/{/gallery}