Почетные награды и звания вручили на первом в новом году заседании Учёного совета

В ПГУ 31 января состоялось первое в 2018 году заседание Учёного совета. Заседание началось с торжественного момента – вручения дипломов студентам первого выпуска Инженерно-технического института по программе высшего образования II уровня с присвоением квалификации «Специалист».

Затем ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор С.И. Берил вручил диплом доктора физико-математических наук Ивану Григорьевичу Стамову. Международная экологическая премия «Eco World» - диплом РАЕН ГОУ ПГУ им. Т. Г. Шевченко за реализацию программы «Экологическое образование и экология Приднестровья» и Медаль Вернадского были вручены руководителю проекта «Биоинформационные факторы управления продуктивностью агроценоза» профессору Валерию Федоровичу Хлебникову. Государственную награду ПМР – Орден «Трудовой Славы» С.И. Берил вручил главному научному сотруднику НИЛ «История Приднестровья» профессору Борису Григорьевичу Бомешко и заведующему НИЛ «Археология» старшему научному сотруднику Николаю Петровичу Тельнову. Грамота Президента ПМР была вручена главному специалисту отдела ППС, научно- исследовательских объединений и филиалов кадрово-правового Управления ПГУ Валентине Ивановне Чебановой. Почетное звание «Заслуженный работник народного образования ПМР» было присвоено старшему преподавателю кафедры русской и зарубежной литературы филологического факультета Галине Николаевне Николаевой.

Ректор ПГУ профессор Степан Иорданович Берил тепло поблагодарил всех награжденных за высокий вклад в развитие науки, пожелал успехов и новых побед в профессиональной деятельности.

Людмила Савенкова.