Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, состоялся в Культурно-просветительском центре Приднестровского госуниверситета. С поздравлением ко всем женщинам обратился ректор Приднестровского госуниверситета профессор Степан Иорданович Берил: «Я хочу поблагодарить вас за то, что вы заполняете пространство вуза особым настроением, хочется жить, работать и творить. Этот магнетизм университета исходит от вас – женщин. Нет такой сферы деятельности в университете, в которую вы бы не вносили свой весомый вклад. Я рад, что так много важного, без чего бы мы не могли жить, отдается вами с такой щедростью и пониманием. Пусть все цветы, которые расцветают в начале весны, будут для вас! Я хочу пожелать вам любви, благополучия, много ярких теплых солнечных дней в вашей жизни, большого личного счастья. Выражаю огромную благодарность сильной половины нашего университета за то, что вы у нас есть!».

Праздничное настроение всем женщинам вуза подарили студенты разных факультетов ПГУ и творческие коллективы «Гаудеамус» и «Разгуляй». Со сцены звучали песни о весне, цветах, любви и представительницах прекрасной половины человечества. Связующей нитью всего концерта стал вопрос «Чего хочет женщина»? В этом пытались разобраться как ведущие и участники концерта, так и эксперты - преподаватели Приднестровского государственного университета. Мужчины университета к празднику подготовились основательно. Сняли остроумный оригинальный фильм, в котором попытались разгадать вечную загадку женщины. Кроме того, мужская половина университета рассуждала о том, что же подарить своим любимым, и какие подвиги готовы они совершить ради них.

Пресс-центр ПГУ.