В актовом зале ПГУ 20 апреля состоялось пленарное заседание итоговой студенческой научной конференции.

С приветственным словом к участникам обратился первый проректор ПГУ Н.Н. Смоленский. «Я рад приветствовать участников и присутствующих на итоговой студенческой конференции. Это важное событие в жизни университета, а его важность базируется на том, какую миссию несет исследовательская составляющая на способностях и компетенциях будущего специалиста на рынке труда. Это очередной форум, что уже говорит о его влиянии на студенческую жизнь. Данная миссия может быть и практической, например, на экономическом факультете в этом году уже выйдет седьмой сборник материалов по итогам факультетской научной конференции», - сказал Николай Николаевич.

Проректор по научно-инновационной работе ПГУ профессор Е.В. Бомешко также отметила, что студенческая наука является важной частью образовательного процесса. «Спасибо всем собравшимся за активное участие в научной жизни университета. Сегодняшние наши докладчики являются призерами своих факультетских конференций», - подчеркнула Елена Васильевна.

На пленарном заседании итоговой студенческой научной конференции свои доклады представили: студентка 2 курса магистратуры филологического факультета Адриана Тофан («Лингвокультурные основания соотношения устной и письменной речи в виртуальной коммуникации»), студентка 2 курса Бендерского политехнического филиала Анастасия Игнатьева («Психологические особенности бедности и богатства»), студентка 2 курса магистратуры естественно-географического факультета Елена Стахурская («Орнитофауна заповедника «Ягорлык») и студент 3 курса факультета общественных наук Василий Бадян («Молдо-приднестровский переговорный процесс в контексте проблематики государственного суверенитета: современный этап»).

Дарина Кулакова.