Марш-шествие в рамках празднования Дня России прошел 12 июня. На площадке перед главным корпусом ПГУ им. Т.Г. Шевченко собрались сотрудники, преподаватели, аспиранты и студенты Приднестровского госуниверситета, чтобы принять участие в торжественном мероприятии.

Держа в руках флаги двух дружественных государств – России и Приднестровья – и знамя ПГУ им. Т.Г. Шевченко, колонна двинулась в сторону площади А.В. Суворова.

Демонстрируя единство с Российской Федерацией, единым маршем по центральной улице Тирасполя прошли коллектив Приднестровского госуниверситета, представители органов государственной власти и местного самоуправления, члены национальных общин, трудовых и творческих коллективов, различных партий, объединений и организаций при музыкальном сопровождении военного оркестра.

На площади А.В. Суворова под звуки Государственного гимна Российской Федерации был поднят российский триколор.

С приветственным словом выступил Президент Приднестровской Молдавской Республики В.Н. Красносельский. Глава нашего государства выразил глубокую благодарность России как государству-миротворцу, государству, оказывающему помощь и поддержку Приднестровью. В конце своей речи Президент пожелал Российской Федерации процветания, а ее гражданам - мира и благополучия.

По окончании торжественного митинга в честь Дня России на площади Суворова празднование продолжил митинг-концерт у здания ДДЮТ.

Татьяна Сырбу.

• IMG_6189_копия