ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Победителям и призерам студенческой научной конференции экономического факультета вручили грамоты и благодарственные письма

В актовом зале Приднестровского госуниверситета 15 июня чествовали призеров ежегодной студенческой научной конференции 2017-2018 учебного года и команду экономического факультета, занявшую призовое месс то на III Международной олимпиаде по экономическим учениям.

На торжественном мероприятии присутствовали представители ректората, деканата, студенты и преподаватели экономического факультета.

С приветственным словом к активистам обратилась и.о. декана экономического факультета доцент И.В.Толмачева. Ирина Вильевна поздравила студентов с окончанием учебного года и поблагодарила их за активное участие в общеуниверситетских мероприятиях. «Это ваши заслуги и ваш результат. И это только ваши первые шаги, впереди у вас долгий путь научного поиска», - отметила декан.

Поздравил призеров ежегодной студенческой научной конференции и первый проректор Приднестровского госуниверситета Николай Николаевич Смоленский. «Ждем от вас новых побед, не останавливайтесь на достигнутом», - напутствовал он студентов.

С аналитическим отчетом выступила заместитель декана по научной работе Ирина Валерьевна Ватаман. Она рассказала, что с каждым годом интерес к научной деятельности у студентов растет. «В этом году в научной конференции приняли участие 277 студентов. Это максимальный показатель за последние четыре года, что нас очень радует. Призерами конференции стали 106 студентов», - сообщила Ирина Валерьевна, выразив надежду, что планка будет повышаться, и в следующем году в конференции примет участие еще больше студентов.

В рамках церемонии чествовали и команду экономического факультета, которая заняла третье место на III Международной олимпиаде по экономическим учениям в Москве, проходившей в мае на базе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Участникам вручили именные грамоты и благодарственные письма, подписанные ректором Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко профессором С.И. Берилом.

Виктория Чорба.