ПГУ им. Т.Г. Шевченко

До свидания, родной медицинский факультет!

В зале КПЦ им. Кирилла и Мефодия 14 июля прошло чествование выпускников медицинского факультета. Торжественный миг вручения со студентами разделили первый проректор ПГУ им.Т.Г. Шевченко Николай Николаевич Смоленский, декан факультета Ростислав Владимирович Окушко, профессорско-преподавательский состав факультета, родные и близкие выпускников.

Прошло 6 лет обучения, бессонные ночи, нескончаемые конспекты, зачеты и экзамены, практика, пары - теперь это все позади.

С напутственной речью к выпускникам обратился первый проректор ПГУ Н.Н. Смоленский: «Поздравляю вас, дорогие студенты с тем, что вы сделали серьёзный шаг в будущую профессию. Поздравляю вас, уважаемые преподаватели, с очередным выпуском!».В завершение своей речи Николай Николаевич пожелал студентам стать профессионалами в своём деле, не забывать свою Alma mater и ценить каждый момент жизни.
В этом году Приднестровский университет выпустил 70 студентов-медиков, из которых 3 были награждены дипломами особого образца.
Затем к выпускникам обратился декан медицинского факультета Р.В. Окушко. В своей речи Ростислав Владимирович отметил для уже бывших студентов, что значит быть некомпетентным, и пожелал всегда разбираться в вопросах своего профиля, расти над собой, набираться опыта у своих наставников, никогда не переставать сомневаться и не позволять себе быть теми, над кем довлеет эффект Даннинга–Крюгера.

С ответными словами благодарности выступил выпускник Ян Кучинский:
«В первую очередь хочется поблагодарить родителей за всё, что они для нас сделали. Сегодня они гордятся нами, а мы гордимся ими. Хочется выразить благодарность профессорско-преподавательскому составу, в частности декану Ростиславу Владимировичу за ценные советы и понимание. Людмиле Ильиничне за доброту и заботу и Роману Викторовичу, за то, что он доступно и грамотно объяснил нам фундаментальные основы медицины».

После торжественной церемонии уже дипломированные медицинские работники дали клятву Гиппократа и распахнули перед собой двери в новую интересную жизнь.

Анастасия Мегис, Евгений Чобану.