В ПГУ проходят праздничные мероприятия посвященные Дню студента

Праздничные мероприятия посвящённые главному студенческому празднику - Дню святой великомученицы Татьяны начались в Приднестровском Государственном Университете с молебна.

В присутствии большого количества студентов, профессорско-преподавательского состава и работников университета во главе с ректором ПГУ Галиной Сандуцей, представители Тираспольско-Дубоссарской епархии провели молебен у памятного камня, установленного на месте будущей университетской домовой церкви. Отец Георгий в напутственном слове пожелал преподавателям главного приднестровского вуза постоянно совершенствоваться, а студентам по максимуму брать от педагогов всё самое лучшее в процессе обучения.

День студента будет широко отмечаться в ПГУ. Торжественные мероприятия продолжаться заседанием круглого стола в рамкам студенческого клуба дебатов "Диалог о культуре", затем будет проведена студенческая ассамблея и завершится танцевально-театрализованным "Татьяниным балом".