Студенты и преподаватели аграрно-технологического факультета ПГУ приняли участие в митинге, посвящённом 71-й годовщине Великой Победы. Организаторами выступили Новотираспольский поселковый совет, АТФ и Тираспольский аграрно-технический колледж им. М.В. Фрунзе.

По словам замдекана по воспитательной работе АТФ Ирины Полежаевой, подобные митинги проводятся ежегодно. В них принимают участие студенты практически всех курсов."Такие мероприятия напоминают студентам о том великом подвиге, который совершили советские войны", - подчеркнула Ирина Сергеевна.  В памятном митинге приняли участие жители посёлка, ветераны Великой Отечественной войны, а также студенты и преподаватели АТФ и аграрно-технического колледжа.

Митинг открыло шествие Бессмертного полка. Студенты аграрно-технологического факультета ПГУ прочли стихи и исполнили песни, посвящённые Великой Отечественной войне. Финальным аккордом прозвучала великая песня о Великой Победе - "День победы". Завершила митинг минута молчания. Затем к могилам павших героев возложили живые цветы.

Константин Фатеев