The was a problem converting the source image.

Студенты Приднестровского госуниверситета приняли участие в патриотической акции "Бессмертный полк"

Студенты ПГУ во главе с руководством университета приняли участие в акции "Бессмертный полк". После торжественного парада колонна Бессмертного полка прошла по центральной улице города Тирасполя от фонтана на площади Суворова до расположения Оперативной группы российских войск. Каждый в этой многотысячной колонне шел с осознанием важности этого общего дела -  вспомнить героев этой страшной войны, тех, кто противостоял натиску фашистской силы и отстоял свою Родину.  В это колонне шагали не студенты Приднестровского госуниверситета и граждане республики - шли герои войны! Заботливо реставрированные старые фотоснимки, почувствовав эту громадную силу памяти, будто ожили и тоже шли в этом праздничном марше рядом со своими потомками и однополчанами.

Конечной точкой шествия стало расположение Оперативной группы российских войск в Тирасполе. Здесь участников ожидала реконструкция боевого сражения времен Великой Отечественной в исполнении бойцов военно-исторического клуба "Звездный". Апогеем битвы и знаком победы Красной армии стал снос фашистского пункта советским танком Т-34.

В течение дня на территории части действовала выставка боевых машин, ретро-автомобилей,  оружия, артиллерийских установок, бронетехника, а также военное вспомогательное снаряжение. Гости праздника на полевой кухне могли попробовать фронтовой обед: гречку с тушенкой, корочку черного хлеба и стакан горячего чая.

Жаркова Александра

{gallery}2016/5/10/1/{/gallery}