25 мая в Приднестровском госуниверситете прошло очередное заседание Учёного совета.  На рассмотрение членам совета  были представлены вопросы о работе научной библиотеки университета и состоянии образовательной деятельности профессорско-преподавательского состава юридического факультета.

Информацию о деятельности научной библиотеки ПГУ представила директор Л.И. Синяк. По результатам заслушанного доклада Учёный совет постановил внедрить в работу подразделения библиотечную электронную программу «1С: Библиотека» с целью создания электронных каталогов и оптимизации учета читателей; продолжить внедрение в учебный процесс систему работы электронного читального зала для реализации самостоятельной работы студентов. Также  коллективу  научной библиотеки университета было рекомендовано налаживать более активное сотрудничество с российскими коллегами.

Доклад об образовательной деятельности профессорско-преподавательского состава юридического факультета за период с 2013 по 2016 год представил декан И.А. Мильман. Докладчик сообщил, что за истекший период было проведено 5 международных конференций с участием ученых зарубежных стран, а также 6 мероприятий республиканского уровня. Уже не первый год на факультете успешно функционирует Юридическая студенческая консультация,  а в 2015 году была учреждена Ассоциация выпускников юридического факультета.

В повестку дня  очередного заседания Учёного совета вошли также вопросы рассмотрения конкурсных дел (информация ученого секретаря Е.К. Опря), об утверждении Положения «Об отделении информатики, управления и энергетики ИТИ», об установлении доплат за внедрение в учебный процесс учебно-методических работ (информация проректора по образовательной политике и менеджменту качества обучения, доцента Л.Т. Ткач), об утверждении учебных планов и ООП (информация начальника Управления академической политики и системы качества обучения, доцента Л.В. Скитской) и об отборе контингента выпускников для работы в университете (информация начальника кадрово-правового управления Н.В. Щукиной).

Глория до. Беанзен.