На протяжении двух лет Юридическая студенческая консультация юридического факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко занимается патронированием Бендерского детского дома. Особое внимание уделяется поздравлению именинников. Согласно сложившейся традиции, четыре раза в год – летом, осенью, зимой и весной, в уютной домашней атмосфере, педагоги, сотрудники, воспитанники  детского дома и гости поздравляют именинников разных месяцев, чьи дни рождения приходятся на соответствующее время года. Эти дни для детей и всего коллектива детского дома уже давно стали настоящими семейными праздниками.

30 сентября представители ЮСК ПГУ также побывали у своих подшефных. Празднование общего дня рождения летних именинников проходило в канун Дня учителя, поэтому воспитанники детского дома подготовили развлекательно-поздравительную программу, состоявшую из двух частей. Вначале ребята поздравили своих учителей и наставников с приближающимся праздником, а потом всех летних именинников, подарив им веселые песни и танцы.

С теплыми приветственными словами в адрес преподавательского состава и поздравлениями в адрес именинников  выступили проректор по инновационно-проектной деятельности ПГУ им. Т.Г. Шевченко, д.ю.н., руководитель ЮСК юридического факультета Влада Лысенко и студент 4 курса юридического факультета Евгений Пантелишин. Затем студенты ЮСК внесли в зал огромный торт. Именинники, взявшись за руки и загадав свои самые заветные желания, дружно задули свечи. Детям были вручены подарки от детского дома и от побывавших у них гостей.

Контактная информация Юридической студенческой консультации:

Адрес: г. Тирасполь, ул. Мира 18 (Юридический факультет)

Тел: 533 79724

E-mail:legal.center@mail.ru