The was a problem converting the source image.

В университете подвели итоги Декады молодёжи и студентов

22 ноября в культурно-просветительском центре имени Кирилла и Мефодия состоялось торжественное закрытие Декады молодёжи и студентов.  Финалом стал гала-концерт конкурса "Признание", собравший лучшие номера по всем номинациям.

Разнообразная и очень эмоциональная программа мероприятия позволила участникам проявить собственные таланты — певцов, танцоров, музыкантов, мастеров художественного слова.

По традиции концерт начался  выступлением  студенческой вокальной группы «Гаудеамус». Ребята призвали всех студентов "зажигать", ведь студенчество  - это время веселья, творчества и новых открытий.

В этом году в конкурсе участвовало большое количество студентов.  Вся женская половина зрителей была в восторге от выступления Бендерского политехнического филиала и Инженерно-технического института ПГУ.  Выступая в номинации "Оригинальный жанр", они поразили присутствующих своими физическими возможностями.  Женские команды филологического, экономического и медицинского факультетов  произвели впечатление на вторую половину зала. Все студенты, занявшие призовые места,  были торжественно награждены памятными дипломами.

Особенно зрителям запомнилось  выступление Дениса Максияна. Его сольное исполнение песни на стихи Евгения Евтушенко никого не оставило равнодушным.  Жюри присудило ему диплом I степени  в номинации "Вокальное творчество".

На участие в  конкурсе "Художественное слово" в этом году было подано рекордное количество  заявок. Однако из 25 участников  в финал прошли только шестеро. Лучшим чтецом и обладателем  диплома I степени стал Сергей Седенко.

В номинации "Театральные формы" в этом году появилось нововведение:  впервые ребята смогли показать свое творчество в жанре КВН. На сцене выступила сборная из всех команд клуба веселых и находчивых.  Пародия на знаменитое шоу "Танцы" вызвала смех и бурю аплодисментов.  В этой номинации победила  известная команда "Гагарин" юридического факультета ПГУ.

Заключительным аккордом гала-концерта стала финальная песня всех финалистов конкурса "Признание". "Вы все показали нам, что благодаря своему труду и таланту можно быть  яркой звездой в системе планеты ПГУ", - сказала в своем обращении к студентам проректор по молодёжной политике ПГУ, доцент Валентина Ени.

Хотелось бы, чтобы подобные мероприятия с каждым годом собирали еще больше талантливых студентов, которыми так славится наш университет.

Ольга Ворончихина.

{gallery}/2016/11/22/2/{/gallery}