The was a problem converting the source image.

В БГТУ с рабочим визитом находилась делегация из Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко

21-22 ноября 2016г. в Брянском государственном техническом университете с рабочим визитом находилась делегация Приднестровского государственного университета (ПГУ) им Т.Г. Шевченко (Приднестровская Молдавская Республика, г.Тирасполь) в следующем составе: первый проректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко, к.э.н., проф. Павлинов Игорь Алексеевич; зам. директор инженерно-технического института ПГУ им. Т.Г. Шевченко по научной работе, к.т.н., доц. Звонкий Виталий Георгиевич; главный специалист совместного научно-методического центра БГТУ-ПГУ Павлинова Ирина Васильевна; начальник Управления информационного развития, к.ф.-м.н., доц. Марков Дмитрий Александрович.

Главная цель визита: обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества между вузами в области образовательной, научно-исследовательской и воспитательной деятельности. Также на делегацию ПГУ была возложена почетная миссия - вручить двум профессорам БГТУ (ректору вуза, д.т.н., проф. Олегу Николаевичу Федонину и зав. каф. «Компьютерные технологии и системы», д.т.н., проф. Владимиру Ивановичу Аверченкову) документы, медали и мантии, свидетельствующие о присвоении им почетных званий почетных профессоров Приднестровского государственного университета им. Т.Г.Шевченко «за неоценимую поддержку и помощь в развитии традиций российской науки и образования в Приднестровье».

21 ноября 2016г. состоялась встреча делегации ПГУ с ректоратом БГТУ. В рамках встречи обсуждались результаты и перспективные направления сотрудничества вузов в области образовательной, научно-исследовательской и воспитательной деятельности. В ходе встречи были определены перспективные направления дальнейшего вежвузовского сотрудничества, принято решение о подготовке нового комплекта нормативно-правовых документов, регламентирующих сотрудничество вузов.

Важнейшим мероприятием программы визита гостей из Приднестровья стало их участие в работе ученого совета БГТУ 22 ноября 2016г. Первым вопросом повестки заседания ученого совета БГТУ стал совместный доклад стоявших у истоков зарождения межвузовского сотрудничества члена ученого совета БГТУ, зав. каф. «Компьютерные технологии и системы» проф. В.И. Аверченкова и первого проректора ПГУ, проф. Павлинова И.А. «О сотрудничестве БГТУ и ПГУ им. Т.Г. Шевченко». После этого доклада состоялась торжественная церемония вручения ректору вуза, д.т.н., проф. О.Н. Федонину и зав. каф. «Компьютерные технологии и системы», д.т.н., проф. В.И. Аверченкову мантий и почетных медалей почетных профессоров ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Для гостей из Приднестровской Молдавской Республики была организована экскурсия по специализированным лабораториям и структурным подразделениям вуза: учебный центр «БГТУ – АО «Транснефть-Дружба», инжиниринговый центр в области высокотехнологичного машиностроения «HIGH-TECH ENGINEERING», ОЦНИТ, каф. «Компьютерные технологии и системы», Центр молодежного инновационного творчества БГТУ «ТЕХНОМИР» и др. Проведены рабочие встречи с руководителями структурных подразделений БГТУ.

В рамках культурной программы для делегации из ПГУ им. Т.Г.Шевченко были организованы экскурсии в музей Брянского государственного технического университета, Музей хрусталя в г. Дятьково, экскурсии по мемориальному комплексу «Партизанская поляна». Также было организовано посещение Брянского Драматического театра им. А.К. Толстого.

Источник Брянский государственный технический университет

{gallery}/2016/11/24/1/{/gallery}