ПГУ им. Т.Г. Шевченко на научно-практической конференции с международным участием «Учителя и ученики: преемственность поколений», посвященной 250-летию со дня рождения профессора Е.О. Мухина представила Чепендюк Татьяна Анатольевна, старший преподаватель медицинского факультета, выступив с докладом на тему: «Анатомические структуры, участвующие в процессе прорезывания зуба» (Соавтор: д.м.н., проф. Окушко В.Р.). Данная конференция состоялась 24 ноября 2016 г. в Первом Московском государственном университете им. И.М. Сеченова.

Столь грандиозное для Российской науки мероприятие проходило в расширенном формате и состояло из трех секций, каждый участник получил электронный сборник материалов конференции, которые будут размещены в базе РИНЦ.

В работе конференции принимали участие ученые не только из России (Краснодара, Уфы, Кемерово, Санкт-Петербурга, Москвы, Симферополя и др.), но и из Белоруссии, Молдовы, Приднестровья, США и Китая.

Необходимо отметить, что в рамках конференции можно было участвовать и в обучающих семинарах, проводимых с использованием интерактивного анатомического стола "Пирогов" и интерактивной патологоанатомической доски «Вирхов 3D»

В рамках конференции также прошел конкурс на лучший анатомический рисунок, выполненный студентами-медиками: «Vesalius». Конкурс вызвал множество положительных эмоций и отзывов о многогранности интересов студентов-медиков.

В завершении конференции были награждены студенты-победители ценными учебными изданиями.

• DSC09567
  • DSC09577