The was a problem converting the source image.

Делегация ПГУ возложила цветы к консульскому отделу РФ в Тирасполе

Делегация Приднестровского государственного университета им.Т.Г.Шевченко во главе с ректором возложила цветы у пункта выездного консульского обслуживания посольства России в Молдове, а также почтила минутой молчания память погибших в авиакатастрофе над Чёрным морем. В Российской Федерации и в Приднестровье сегодня объявлен день траура.

«Приднестровский университет вместе со всеми гражданами республики выражает самые искренние соболезнования и слова поддержки всему российскому народу, всем родным и близким погибших в этой ужасной катастрофе. Мы все сегодня с вами и нет в мире слов, чтобы выразить  боль и скорбь в связи с этой трагедией», - сказала  ректор ПГУ Галина Сандуца. После возложения руководство университета оставило запись в Книге Памяти.

Напомним, самолёт  Ту-154 минобороны России, направлявшийся из Адлера в сирийскую Латакию, потерпел крушение над Черным морем. По данным ведомства, на борту находились 92 человека - 8 членов экипажа и 84 пассажира, среди которых были восемь военных, 64 артиста ансамбля им. Александрова, девять тележурналистов, глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка и двое федеральных госслужащих.

центр СМИ ПГУ

{gallery}/2016/12/26/2/{/gallery}