Праздничные мероприятия посвящённые главному студенческому празднику - Дню святой великомученицы Татианы начались в Приднестровском Государственном Университете с молебна.

В присутствии большого количества студентов, профессорско-преподавательского состава и работников университета во главе с исполняющим обязанности ректора ПГУ доктором физико-математических наук профессором Степаном Берилом, представители Тираспольско-Дубоссарской епархии провели молебен у памятного камня, установленного на месте будущей университетской домовой церкви. Отец Георгий в напутственном слове напомнил присутствующим о социальном подвиге покровительницы российского студенчества. Всех студентов главного приднестровского вуза призвал постоянно совершенствоваться и по максимуму брать от педагогов всё самое лучшее в процессе обучения.

И.о. ректора ПГУ в ответном слове поблагодарил представителей духовенства "За высокие слова и подаренную благодать, за то что мы помним о вечном о главном, с огромной любовью произнесены слова которые наполняют нашу душу радостью", пожелал студентам университета "Ощущения полноты жизни, радости,  уверенности в будущем, я знаю что с приходом этой прекрасной традиции - дня святой великомученицы Татианы!". В конце Степан Иорданович пригласил всех сотрудников и студентов приднестровского государственного университета на праздничные мероприятия, запланированные сегодня, в культурно-просветительском центре ПГУ имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, и на, ставший уже традиционным, студенческий бал в честь святой Татианы.

День студента будет широко отмечаться в ПГУ. Торжественные мероприятия продолжаться заседанием круглого стола в рамкам студенческого клуба "Диспутов, Споров, Обсуждений", затем в 14:00 будет проведена студенческая ассамблея с шоу-программой для студентов университета и розливом традиционного напитка "Гагаринский" и завершится в 18:00 во дворце Республики традиционный бал-реконструкция в честь святой Татианы в День российского студенчества.

Центр СМИ ПГУ