В культурно-просветительском центре Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко прошел финал турнира интеллектуальных игр. На этот раз студенты соревновались в спортивном «Что? Где? Когда?», пресс-центр ПГУ.

В честь празднования Дня России студенты Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко – представители волонтерского движения «Мы из ПГУ!» - посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов в Тирасполе. Они пообщались с проживающими там одинокими и нуждающимися в уходе пожилыми людьми, организовали для них праздничный концерт и передали в дар от Союза русских общин Приднестровья книги и канцелярские принадлежности, пресс-центр вуза.

Приднестровский госуниверситет в этом году готов принять более трех тысяч студентов. Что касается бюджетных мест, а их почти половина, главные претенденты на них - по-прежнему обладатели дипломов с отличием и медалисты. Для них правила приема в этом году несколько изменились.

Источник "ПГТРК"