Преподаватели и студенты Приднестровского госуниверситета принимают участие в профессиональной ориентации потенциальных абитуриентов вуза. Об этом на международной конференции «Стратегия развития образовательного пространства XXI века» рассказала начальник отдела психологического сопровождения и профориентационной работы ПГУ Илона Клименко.

В серии, презентация которой состоялась сегодня в Центре «Русский мир» Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко, четыре марки. Изготовлены они были несколькими месяцами ранее, но, как отметил участвовавший в спецгашении главный редактор газеты «Приднестровье» Александр Карасёв, помешали студенческие каникулы и преподавательские отпуска.

Глава столичной госадминистрации Олег Довгопол обсудил планы по благоустройству Тирасполя со студентами ПГУ им. Т.Г. Шевченко. На встречу пришёл актив различных факультетов и филиалов вуза, преимущественно архитекторы, строители и инженеры.