Российские писатели встретились с приднестровскими студентами

В гости к студентам пришли руководитель регионального Союза писателей России от г. Липецка Андрей Новиков и прозаик, драматург, член Союза писателей России Александр Пономарёв. В пределах одной учебной пары поговорить успели о многом: о литературной истории Липецкой области, начале писательской карьеры, самых интересных моментах биографии.

Впрочем, как признавались писатели, в гостях они себя чувствовали едва ли — по духу здесь те же русские, отмечали они.

«Мы здесь себя чувствовали, как дома, как будто мы находимся в одном из регионов России», — отметил в интервью Александр Пономарёв.

«Мы хотим дать площадку для поэтов, писателей, прозаиков и литераторов ПМР,чтобы они нашли своего читателя в едином литературном пространстве РФ, то есть пригласить их поучаствовать в публикациях журнала «Петровский мост” в Липецке и,возможно, «Воронежский подъём”", — рассказа он.

Как считают российские гости, писатели и в современном мире — авторитеты,главное — творить с душой и от души.

ИА "Новости Приднестровья"

ПГТРК