ПРОШЛО ЗАКРЫТИЕ ПЕРВОЙ СМЕНЫ ЛЕТНЕГО ЛАГЕРЯ «ВИКТОРИЯ»

На отряд вожатых директор лагеря распределяет по одному практиканту и два вожатых,отработавших не один сезон.

На открытии и закрытии первого лагерного заезда присутствовали преподаватели,которые приезжают оценить работу студентов.

«В принципе,работу оценивает директор оздоровительного лагеря Мария Маноле. Для чего мы приезжаем? Иногда у студентов-вожатых бывают какие-то ситуации,требующие совета,как поступить. В основном с трудностями сталкиваются новички», — сообщила Людмила Рымар,руководитель практики,старший преподаватель педагогики и психологии спорта.

По словам Людмилы Рымар,ранее студенты проходили практику в течение трех лагерных смен,а не одной,как в этом году. Но в этом году появилось больше направлений и, согласно учебному плану,практика должна проходить в разное время.

О практике студентов рассказала и кандидат педагогических наук,доцент кафедры педагогики и психологии спорта Наталья Михайлова. Она отметила,что специфика практики заключается в том,чтобы сплотить и организовать детей на какую-то совместную деятельность.

Во время концерта вожатые показаливсе,что умеют сами и чему научили детей. Концертная программа состояла из смешных сценок,флэшмобов,песен и танцев. В завершение студенты и отдыхающие вместе спели песню «Пусть всегда будет солнце». Пожелания в дальнейшей работе студентам высказали педагоги,сообщает пресс-центр ПГУ.

ИА "Новости Приднестровья"