В Калининграде представили программу ПГУ по международной дипломатии

С 21 по 29 августа в Балтийском федеральном университете им. И. Канта прошла VI международная школа «Профессиональные навыки юриста: путь к успеху». В ней приняли участие ведущие российские и зарубежные ученые,представители высших государственных органов,а также 60 молодых ученых-юристов из России,государств ближнего и дальнего зарубежья. В качестве эксперта и докладчика в работе школы приняла участие доктор юридических наук,директор Центра правовых проблем и инноваций Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко Влада Лысенко,сообщается на сайте вуза.

Занятия проводились профессорами из ведущих образовательных учреждений Греции,Голландии,Германии,Англии,Армении,США и России,а также практиками,имеющими богатый опыт юридической деятельности в различных областях правоприменения,политики и дипломатии.

В рамках своего курса Влада Лысенко представила специально разработанную и ориентированную на развитие профессиональных коммуникативных навыков юристов программу по международной дипломатии на английском языке.

Справка: Балтийский федеральный университет им. Канта — крупнейший образовательный,научный,культурный,просветительский центр самого западного региона России. В настоящее время в вузе реализуется около 300 образовательных программ среднего,высшего,дополнительного и послевузовского профессионального образования; работает 1,5 тысячи сотрудников и обучается около 14 тысяч студентов,аспирантов и слушателей.

В настоящее время действуют 102 договора о сотрудничестве между БФУ и различными иностранными высшими учебными заведениями Польши,Германии,Литвы,Латвии,Беларуси,Финляндии,Дании,Австрии,Франции,Швеции,Италии,США,Эстонии. На базе университета ежегодно проходит Балтийский образовательный форум,на котором обсуждаются вопросы модернизации образования с учётом международного опыта.

ИА "Новости Приднестровья"

Радио 1 ПГТРК