ПГУ ПОДПИСАЛ ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ВИТЕБСКОЙ АКАДЕМИЕЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ

Данное образовательное учреждение – признанный центр высшего образования и науки Белоруссии, ведущий вуз отрасли. В составе академии – 5 факультетов, 28 кафедр, аграрный колледж, филиалы в Речице и Пинске, научно-исследовательский институт прикладной ветеринарной медицины и биотехнологии, Республиканская лаборатория информационных технологий. Сегодня в академии работают 171 кандидат, 23 доктора наук.

На встрече представителей вузов в Тирасполе обсуждались вопросы академической мобильности студентов и преподавателей, повышения квалификации, научной деятельности.

Подписанный сегодня договор о сотрудничестве, как отмечается на сайте ПГУ, будет иметь практическую ценность, и совсем скоро взаимодействие между вузами выйдет на новый уровень.

ИА "Новости Приднестровья"