ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Рыбницкому филиалу ПГУ – 25 лет

Краткие итоги его деятельности подвел директор филиала Игорь Павлинов, акцентировав внимание на основных достижениях вуза. Среди них: создание научно-исследовательского сообщества, открытие двух лабораторий и научно-методического центра.

С  юбилейной датой  коллектив филиала поздравил заместитель главы рыбницкой госадминистрации Юрий Молдовский.

«25 лет – это не так мало, это возраст дерзких стремлений, возраст молодости. Тем не менее, четверть века – это возможность подвести итог некоторых свершений. Своим существованием Рыбницкий филиал ПГУ доказал свою состоятельность», - цитируетЮрия Молдовского пресс-служба госадминистрации.

Замглавы пожелал студентам всегда находить ответы на все вопросы, а преподавателям – получать удовольствие от своей деятельности.

Председатель горрайсовета народных депутатов Вадим Лозовский зачитал приветственный адрес от имени председателя Верховного Совета ПМР Александра Щербы, который отметил значение образования в современном мире.

«Для большинства людей сегодня очевидно, что знания – самый надежный капитал, самое выгодное вложение в будущее», - говорится в приветственном адресе.

«На протяжении 25 лет Рыбницкий филиал успешно справляется с поставленными задачами.  Сегодня он располагает современной компьютерной техникой, аудиовизуальной аппаратурой, лабораториями, мастерскими и иной базой, необходимой для организации учебного процесса. За истекшее время существования филиал стал ведущим научно-просветительским и образовательным центром северных районов республики», - отмечается в поздравлении, которое в адрес коллектива филиала направил ректор Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко Степан Берил.

Особым гостем праздника стала Посол Германии в Республике Молдова Юлия Монар, приехавшая по приглашению преподавателей немецкого языка.

«Посольство Германии в Кишиневе развивает особые тесные отношения с кафедрой филологии, особенно с теми, кто изучает немецкий язык.  Мы хотим сотрудничать и в дальнейшем и призываем всех воспользоваться возможностями, которые предоставляет Посольство Германии в Молдове и культурный центр», - отметила Юлия Монар.

Торжественное мероприятие продолжилось церемонией награждения сотрудников вуза. Завершился праздник выступлениями творческих коллективов города.

ИА "Новости Приднестровья"