ПГУ им. Т.Г. Шевченко

ПГУ проведет дополнительный набор абитуриентов

Проведенный анализ показал, что предпочтения абитуриентов остались прежними: лидирующие позиции занимают экономический и юридический факультеты, филологический факультет по специальностям «Перевод и переводоведение» и «Журналистика».

Положительная динамика наблюдается у аграрно-технологического факультета, факультетов педагогики и психологии, общественных наук, физической культуры и спорта. Показатели факультета физкультуры и спорта сравнялись с показателями 2002 года – абитуриентами подано 160 заявлений на зачисление в вуз.

В ходе заседания также рассматривался вопрос о необходимости проведения дополнительного набора в госуниверситет. Он пройдёт с 6 по 24 августа. Вступительные испытания для абитуриентов в рамках дополнительного набора проведут с 27 по 29 августа на базе ПГУ.

На заседании приемной комиссии рассмотрели возможность выделения специальных бюджетных мест для детей-сирот, инвалидов и военнослужащих, а также приняты решения по заявлениям студентов на получение второго высшего образования, перевода и восстановления.

ИА "Новости Приднестровья"

ПГТРК