ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Сотрудники ПГУ отметили День здоровья спортивными состязаниями

 «Этот день нужен для того, чтобы люди лучше узнали друг друга, сдружились. Все-таки профсоюзная организация объединяет единомышленников - людей, которые объединены одной целью. Наша цель – оздоровление сотрудников», – отметила зам. председателя профкома, доцент кафедры педагогики и психологии спорта Наталья Михайлова.

В спортивных соревнованиях, включавших в себя конкурс «Лабиринт», турнир по бадминтону и стрельбе из пневматического оружия, участвовало 10 команд от разных структурных подразделений. Дети, прибывшие на отдых вместе с родителями, тоже смогли попробовать себя в дартсе и в «веселой эстафете».

Призовые места в конкурсе «Лабиринт» за отличное спортивное ориентирование получили команды «СМИ», «Снайперы» и «АТФ». Также участники поименно были награждены денежными призами за победы в состязаниях по бадминтону и стрельбе из пневматического оружия. Благодарственным письмом ректора ПГУ за многолетнюю и плодотворную совместную работу в военно-патриотическом воспитании студентов были награждены представители республиканского совета оборонного спортивно-технического общества «Приднестровье».

 «Хотелось бы, конечно, чтобы мы больше общались, чаще выходили на природу, акцентировали внимание на здоровом образе жизни. День здоровья - это очень массово, интересно, позитивно и ярко. Это праздник не только для нас, но и наших детей», - поделилась впечатлениями преподаватель факультета физкультуры и спорта Ирина Чебан.

ИА "Новости Приднестровья"