ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Диалог религии и науки продолжается

Юрий Молдовский выразил уверенность,  что в рамках конференции  состоится конструктивный диалог,  результат которого положительно скажется на развитии  города и района.

Приветственный адрес участникам форума направил архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва. Документ зачитал настоятель Михаило-Архангельского собора архимандрит Виктор, уточняется на сайте Рыбницкой госадминистрации. В своем обращении архиеписком Савва отметил возросшую потребность в христианских ценностях, растущее взаимодействие церкви и государства, роль духовного просвещения в воспитании полноценной личности.

Вниманию участников конференции были представлены доклады. Среди них – работа тему  «История Тираспольско-Дубоссарской епархии», с которой выступила государственный советник Президента Анна Волкова.

Далее работа конференции продолжилась по секциям. В числе поднятых тем - «Процессы гуманизации в сферах социальной коммуникации», «Социально-экономические проблемы современного общества и пути их решения», «Информационные технологии в науке, образовании и промышленности» и другие.

Итогом конференции стала резолюция, принятая ее участниками.

Напомним, Михаило-Архангельские чтения в Рыбнице традиционно проходят в преддверии Дня города. Сама дата совпадает с Днём Архистратига Михаила – покровителя Рыбницы. Основная цель конференции – диалог религии и науки.

ИА "Новости Приднестровья"