ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В Госслужбе СМИ обсудили, как пропагандируется патриотизм и ЗОЖ

Представители общественных организаций констатировали, что в эфире Первого Приднестровского телеканала появляется всё больше передач, рассказывающих об истории и культуре республики. Такие передачи, как подчеркнула представитель профсоюзов Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко Инна Чурсина, интересны студентам, в то время как  печатные издания меньше привлекают молодёжь.

Главный редактор газеты «Приднестровье» Александр Карасев предложил на площадке ПГУ проводить встречи с молодыми людьми, чтобы рассказывать о том, чем живет газета, и услышать предложения, какими бы хотели видеть печатные издания сами студенты.

Участники встречи отметили также освещение спортивной жизни в республике. По словам общественников, спорт всё больше привлекает молодежь, в том числе и через пропаганду в СМИ. Эта работа не должна останавливаться, подчеркнули собравшиеся.

В ходе совещания говорили и о том, что необходимо показывать истории успеха отдельных людей, рассказывать о тех, кто прославляет Приднестровье, о семейных ценностях и любви к родине, сообщается на сайте Госслужбы СМИ.

Представители Первого Приднестровского телеканала рассказали, что в планах – подготовка ко Дню Победы сюжетов о ветеранах и участниках Великой Отечественной войны. В эфире будут и советские фильмы о Победе.

Руководитель госслужбы Лидия Колодка отметила эффективную совместную работу общественных организаций Приднестровья и государственных СМИ, выразив надежду на дальнейшее успешное взаимодействие.

ИА "Новости Приднестровья"