Уважаемый Степан Иорданович!

Под Вашим руководством Приднестровский госуниверситет стал ALMA MATER для многих талантливых людей, прославленных учёных, настоящих профессионалов своего дела. Опыт и знания, накопленные поколениями выпускников университета, их достижения и огромный творческий потенциал имеют большое практическое значение для всей Республики.

Уважаемые коллеги и дорогие студенты!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем науки!

Этот праздник в нашей республике, как и в России, приурочен к дате основания Российской академии наук, учрежденной 8 февраля (28 января по старому стилю) 1724 г., когда Петр I подписал указ об образовании Академии наук и художеств. С 2000 г. этот день отмечается как День российской науки.

Наука во все времена являлась мощным ресурсом экономических преобразований, важнейшей составляющей национального богатства, движущей силой технического прогресса.