ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Поздравление Президента Приднестровской Молдавской Республики по случаю открытия Международной декады науки и мира

Уважаемый Степан Иорданович!

Уважаемые преподаватели трудового коллектива!

Дорогие  студенты!

Поздравляю вас с открытием Международной декады науки и мира!

Приднестровский государственный университет -  главный вуз нашего государства, флагман науки и высшего образования. В его стенах прошли подготовку многие тысячи специалистов разных направлений и специальностей. Достижения ученых ведущего научно-исследовательского центра Приднестровья обрели известность и признание не только внутри республики, но и далеко за ее пределами.

Университет, который не так давно отметил свое 87-летие, постоянно развивается, он устремлен в будущее. Его дальнейшее развитие напрямую связано с реализацией государственной целевой программы.

Проведение в рамках декады науки и мира международных и республиканских конференций, круглых столов, научно-методических семинаров, подведение итогов конкурса исторического эссе на тему единства России и Приднестровья, презентация публикаций, посвященных 25-летию миротворческой операции России на Днестре, -  все это должно стать новым вкладом в укрепление отечественной науки, в укрепление международных связей с учеными других государств, а значит, и вкладом в дело международного признания Приднестровской Молдавской Республики.

Желаю вам, уважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты, интересных дискуссий, плодотворной работы и крепкого здоровья!

С уважением,

В.Н. Красносельский