С 24 марта медицинский факультет Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко организует  акцию, приуроченную к Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. Акция пройдёт в оживлённых районах Тирасполя: возле корпусов «А» и «Г» госуниверситета, на площади Суворова, около Центральной почты, возле ТЦ «Тернополь» в Октябрьском микрорайоне. Студенты-первокурсники медицинского  факультета будут общаться с прохожими на предмет мотивации граждан внимательно относиться к своему здоровью, вовремя проходить флюорографическое обследование органов грудной клетки, учить распознавать первые симптомы заболевания. Всем участникам акции будущие врачи будут дарить сувенир – «ромашку» с рекомендациями по профилактике туберкулеза.