Уважаемые студенты и участники проекта «Школа инновационной журналистики Sputnik»!

Международное информационное агентство и радио Sputnik при поддержке Представительства Россотрудничества в РМ и Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко приглашают вас 12 декабря на новую полноформатную лекцию Школы на тему: «Журналистика 19/29» или главное о современной журналистике и её будущем».

В качестве лектора выступит известный российский журналист и медиаэксперт, генеральный директор радиостанции «Говорит Москва», председатель Совета директоров газеты «Комсомольская правда», действительный член Академии прессы Владимир Мамонтов.

В ходе интерактивной лекции пойдёт речь об информационных войнах и журналистской ответственности, о «фейковых новостях» и как с ними бороться, интернет-цензуре и ужесточении контроля за интернет-пользователями, взаимодействии цифровых и бумажных СМИ и многое другое.

Встреча состоится 12 декабря 2018 года в 14:00 в актовом зале ПГУ (г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 128, корпус № 1, 2-й этаж).

Программа мероприятия:

13.30 – 14.00 — регистрация;

14.00 – 15.00 — первая часть лекции;

15.00 – 15.30 — кофе-брейк;

15.30 – 16.30 — вторая часть лекции;

16.30 – 17.00 — вопросы и ответы, дискуссия.