Уважаемый Борис Григорьевич!

От имени профессорско-преподавательского состава и коллектива студентов Приднестровского государственного университета  и от себя лично поздравляю Вас с юбилеем!

Ваш многолетний труд и общественная деятельность снискали уважение и заслужили авторитет не только в ПГУ им. Т.Г. Шевченко, но  во всей Приднестровской Молдавской Республике.  Вы многое сделали для исторической науки Приднестровья. Вы стояли у истоков научного изучения истории приднестровской войны1992 года, а Ваши труды по истории Приднестровского государственного университета являются бесценным вкладом в изучение и сохранение истории нашего вуза.   Многочисленные награды, в том числе присвоенный 9 января 2018 года орден «Трудовая слава», заслуженно отражают Ваш большой личный вклад в жизнь государства и общества.

Ваши коллеги по факультету и сотрудники университета знают, ценят  и уважают Вас как ученого, преподавателя и интеллигентного человека.

Доброго здоровья и творческой активности Вам на долгие годы, счастья, радости и благоденствия Вам и Вашим близким!

Ректор ПГУ им.Т.Г. Шевченко

С.И. Берил