ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Поздравляю вас с успешным окончанием учебного года! Сегодня вы прощаетесь со школой и вступаете во взрослую жизнь. Последний звонок – не повод грустить о прошедшем детстве. В этот день начинается новый этап вашей жизни.

Впереди вас ждут великие перемены, результат которых зависит от вас самих. Пришло время делать осознанный выбор и во многом полагаться на собственные силы. От этого выбора будет зависеть ваша дальнейшая жизнь. Поэтому особо важно не ошибиться в избрании не только будущей профессии, но и вуза! Без качественного образования в современном мире нельзя обойтись.

Дорогие выпускники! Приглашаем вас стать студентами нашего университета. ПГУ им. Т.Г. Шевченко – это крупный государственный образовательный и научный центр Приднестровья по подготовке высококвалифицированных кадров. Мы по праву гордимся своими студентами, которые активно участвуют в жизни университета, занимают призовые места на Международных олимпиадах, а затем занимают высокие должности.

ПГУ сегодня – это десять факультетов, один институт и два филиала, где преподают специалисты высшей категории на трех официальных языках более чем по ста направлениям и специальностям. Вуз четырежды успешно прошел аттестацию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ, имеет свидетельство о государственной аккредитации образовательной деятельности и ориентирован на современные российские методы и техники обучения.

Выпускники Приднестровского госуниверситета при желании могут получить дополнительный нейтральный диплом о высшем профессиональном образовании на английском языке для его последующего апостилирования.

Дорогие выпускники! Желаю вам, чтобы яркие воспоминания согревали ваши сердца. Верьте в себя, в свои силы и мечты. Пусть сбудется всё задуманное, планы реализуются. Удачи, счастья, мира!

Ректор ПГУ им. Т.Г.Шевченко

профессор С.И. Берил.