ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Уважаемые преподаватели, сотрудники,
студенты и аспиранты Приднестровского государственного университета

Сердечно поздравляю Вас с Днем защитника Отечества!

В этот день хочется отдать дань глубокого уважения всем, кто служил и служит во благо нашего Отечества в рядах Вооруженных Сил.

23 февраля мы чествуем прежде всего тех, кто выбрал для себя трудную и ответственную воинскую стезю, кто бережёт мирную жизнь наших граждан, безопасность нашей Родины. И, конечно, этот праздник олицетворяет славную историю Вооруженных Сил СССР и армии Приднестровской Молдавской Республики, которая служит твёрдым оплотом государства, гарантом стабильности, суверенитета и территориальной целостности страны, символизирует её национальное достоинство и мощь.

Военная служба всегда была делом чести, школой мужества. Каждый представитель сильной половины человечества – это защитник своей страны, своего дома, своей семьи. Меняются времена, вместе с ними происходит смена поколений, неизменным остается только мужество и беззаветное самоотверженное исполнение воинского долга людьми, призванными защищать свое Отечество и все то, что особенно дорого каждому из нас.

Память о подвигах защитников Отечества не исказить и не перечеркнуть никакими изменениями в современном меняющемся мире. Мы гордимся нашими земляками, вставшими на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны, и воинами, отстоявшими наше право на жизнь в 1992 году. Война 1992 года стала показателем реального, действенного патриотизма, наглядно свидетельствовавшим о единстве, сплоченности, мужестве и стойкости народа Приднестровья.

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От всей души желаю вам бодрости духа, тепла родного очага, мужества и стойкости, семейного благополучия, удачи на жизненном пути, мирного неба над головой, уверенности в завтрашнем дне, светлых надежд на будущее и славных побед во благо нашей Республики! Крепкого здоровья, добра и любви!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил