Уважаемые коллеги!

Дорогие студенты!

От всей души поздравляю вас с 86-й годовщиной со дня образования Приднестровского государственного университета!

День рождения университета отмечает не только студенчество и весь наш коллектив, но и множество людей в Приднестровье, чья судьба прямо или косвенно связана с нашим вузом. Ведь именно с него началась история современного высшего образования нашего государства. Сегодня наш университет – классический образовательный, научно-исследовательский центр с огромным образовательным и кадровым потенциалом, активно участвующий в выработке стратегии развития приднестровского общества, ориентированный на самые современные методы и технологии обучения, на передовые научные знания  и  традиционные духовные ценности. Признанный лидер в области подготовки высококвалифицированных специалистов, востребованных во всех сферах жизнедеятельности нашей республики и за ее пределами, университет уверенно смотрит в будущее. Чутко реагируя на вызовы времени, стремится высоко держать планку качества высшего образования. В свой 86-й день рождения наш вуз так же молод, как молоды наши первокурсники!

Желаю всему нашему коллективу -  преподавателям, сотрудникам, студентам, выпускникам успехов во всех творческих начинаниях,  счастья, здоровья, смелости мысли и вдохновения, а нашей alma mater – процветания и уверенного движения вперед.

Vivat, Academia, Vivant professores!

Ректор ПГУ им.Т.Г. Шевченко

кандидат юридических наук, доцент