ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Мероприятие прошло в Культурно-просветительском центре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Традиционно конкурс проводится среди студенток – жительниц студенческого городка.  В конкурсе каждая из девушек представляет свое общежитие.

В этом году заявку на участие подали пять конкурсанток: Галина Сурдул (общежитие №6а), Анастасия  Цветкова (общежитие №7), Марина Новицкая (общежитие №1), Анастасия Михайлова (общежитие №4) и Адриана Лягаева (общежитие №6). Помогали в организации конкурса объединенный студенческий совет общежитий, а также отдел  молодежной политики, воспитания и социальной защиты ПГУ им. Шевченко, от которого все участницы получили призы.

В этом году организаторы мероприятия подготовили для участниц очень интересную тему – героини литературных произведений.  По замыслу девушки должны были выбрать себе женский образ из русской или зарубежной литературы и перевоплотиться в него. С этим заданием все участницы справились на “отлично”.   Галина Сурдул выступила в роли Анны Карениной, героини одноименного романа Л.Н.Толстого. Анастасия Цветкова выбрала для себя роман “Анжелика” и его главную героиню. Марина Новицкая предстала в образе Джульетты из пьесы У.Шекспира. Анастасия Михайлова представила  Констанцию из романа А.Дюма “Три мушкетера”, а Адриана Лягаева – Ассоль, романтический образ из повести А. Грина “Алые паруса”.

Конкурс традиционно открыла визитная карточка.  Участницы кратко рассказали о себе и о решении выбрать ту или иную героиню. Как отметили девушки, они сделали такой выбор не случайно, ведь  в каждом из своих персонажей они видят частичку себя. На втором этапе все участницы продемонстрировали публике свои видеоролики. Так, Адриана Лягаева в шуточной форме рассказала свою историю о поисках заветного принца, желании помогать людям и стремлении изменить мир к лучшему. Анастасия Михайлова показала, как Констанция попала в наше время и какие приключения ее здесь ожидали.

В третьем творческом соревновании студентки продемонстрировали публике свои таланты. Анастасия Цветкова подготовила сценическую зарисовку – танец с лентами, Галина Сурдул прекрасно станцевала со своим партнером, Адриана Лягаева исполнила музыкальный номер.

Последним этапом стало любимое многими дефиле в вечерних платьях.

В этом году в состав жюри вошли директор культурно-просветительского центра Роман Рашкован,  член общественной палаты Родион Романов,  профессиональный конферансье Вячеслав Мишин и специалист КПЦ Максим Кононов.

Как отметил Родион Романов, судейство – это дело не из легких, так как оценивать прекрасных девушек всегда непросто. Он поздравил студенток с участием в конкурсе. “Вы внесли частичку себя в ваши выступления, что очень радует. Каждая из вас по-своему победила в этом конкурсе”, - подчеркнул член жюри.

По итогам соревнования в номинации “Мисс обаяние” выиграла Анастасия Цветкова,  в номинации “Мисс улыбка” – Сурдул Галина, “Мисс грацией” стала Марина Новицкая. Статус “Вице-мисс” получила Анастасия Михайлова, а титул “Мисс весна 2017” присудили Адриане Лягаевой.

Также свои концертные номера зрителям подарили студентки 4 курса факультета общественных наук Екатерина Обручева, Анастасия Замараева и Юлия Гаврилюк и студентки филологического факультета Анна Турченко и Даниела Болтян.

Виктория Чорба