ПГУ им. Т.Г. Шевченко

На кафедре родного языка и литературы в начальных классах факультета педагогики и психологии прошла итоговая студенческая научная конференция.

Особенностью одного из секционных заседаний данной кафедры является то, что на протяжении многих лет в них участвуют истинные знатоки и ценители русского языка, культуры речи, методики преподавания русского языка и литературного чтения в начальных классах не только ФПП, но и из других структур университета. Среди докладчиков -  студенты-бакалавры, магистры факультета педагогики и психологии, факультета среднего профессионального образования Инженерно-технического института. Кроме того, результаты своего исследования представила студентка 4 курса Бендерского педагогического колледжа.

Тематика представленных на конференцию докладов традиционно отличается актуальностью, новизной и практической значимостью для будущей профессиональной деятельности студентов.

Заслушав 14 докладов, жюри пришло к единому мнению в определении призовых мест. Третье  место заняла студентка первого курса магистратуры ФПП Анастасия Бурьян (научный руководитель  - доцент Т.Б. Кулакова). Второе место получила студентка Бендерского педколледжа Яна Засовицкая  (научн. рук. - преподаватель высшей категории Г.С. Горбенко). А первое место по праву досталось студентке второго курса бакалавриата Ольге Лисняк (научн. рук.-  доцент Л.И. Васильева).