15 июня состоялась защита дипломных проектов по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» факультета среднего профессионального образования (Технический колледж им. Ю.А. Гагарина) Инженерно-технического института.

Это последний выпуск по стандартам ФГОС-2. На защиту были представлены разработки студентов-дипломников группы ТК13АР52ВК1, имеющие практическое применение, либо выполненные по заказу. Среди них - «Действующая модель инфракрасной паяльной станции для ремонта материнских плат» Михаила Каратаева, «Создание действующей модели 3-D принтера» Максима Иванова, «Разработка прибора для проверки локальной сети» Дмитрия Гондаря, «Робот- манипулятор для работы в опасных средах» Евгения Флейшмана, «Проектирование действующей модели 3-D сканера» Павла Папшоя и др.

Во время защиты студенты продемонстрировали глубокое понимание поставленной задачи и отличные технические навыки выполнения работы. Дипломным проектированием руководили преподаватели кафедры «Интегрированных компьютерных технологий и систем» - опытные наставники и энтузиасты своего дела  Е.Н. Аксёнов, О.М. Фурдуй, Н.С. Цыкалюк, О.В. Комарова и Ю.В. Балашова.

В этом году исполняется Техническому колледжу им. Ю.А. Гагарина 70 лет. В юбилейный год  выпускники старейшего в Тирасполе учреждения среднего профессионального образования в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки специалистов и квалификацию педагогического состава учебного заведения, нацеленность всей деятельности на качественный результат, а не на количественные показатели. Наши студенты держат традиционно высокую планку инженерного образования в регионе.