В Культурно-просветительском центре  27 ноября  стартовал фестиваль Лиги КВН ПГУ им.Т.Г. Шевченко под эгидой «Битва титанов». Лейтмотивом, проходящим через все конкурсы, стала тема «Восток».

Перед приднестровским зрителем выступили шесть команд: «Гагарин» (сборная ЮФ), «Наскакалась за день» (команда Тираспольского техникума коммерции), «Все плохо» (сборная ПГУ), «Ход конем» (сборная ПГУ), «Рыжие синички» (Рыбницкий филиал) и «Сегодня утром будет завтра» (ФМФ).

Отдельной успешной и известной  командой  КВН можно назвать  беспристрастное жюри: Николай Мыцыков – руководитель команды КВН «Оранжевое настроение», Олег Мамков – участник команды КВН «Оранжевое настроение», победитель лиги ПГУ; Александр Геворков – капитан команды КВН «Оранжевое настроение» и команды «От нечего делать»; Максим Бундук – капитан команды КВН «Черный пиар» и «Убойная лига» и Ольга Пшеничная – ведущая радио Интер-ФМ.

Команды сражались в двух конкурсах: «Приветствие. Восточная мудрость» и «Фристайл». В первом конкурсе  команды весело рассказали о создании своих команд и продемонстрировали   серию миниатюр, поражая зал актуальными шутками.  Во втором конкурсе участники показали свои музыкальные номера на тему «1001 ночь».

По мнению зрителей и членов жюри, игра выдалась яркой и динамичной. Часто в словах судей звучала благодарность ребятам, которые любят КВН   и всегда готовы прийти на помощь другой команде. Жюри отметило, что особенно  приятно видеть участников из Рыбницы. Также опытные кавээнщики говорили о возрождении Клуба веселых и находчивых  в  республике.

В результате места  распределились следующим образом:  третье  место заняла команда «Всё плохо», второе место разделили две команды «Ход конём» и «Гагарин».  Победителем фестиваля стала команда Тираспольского техникума коммерции «Наскакалась за день». Важно, что все команды проходят в следующий этап.

Стартовый фестиваль КВН получился ярким и веселым, запомнился новыми «фишками» команд, которые будут вспоминать зрители до следующей игры.

Дарина Кулакова.