ПГУ им. Т.Г. Шевченко
×

Внимание

The was a problem converting the source image.

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

21 декабря в ПГУ состоялся последний в 2017 году  Совет по воспитательной работе. В его работе участвовали заместители деканов по воспитательной работе всех подразделений вуза и студенческий актив, а также Дед Мороз и Снегурочка,  которые специально заглянули в актовый зал, чтобы поздравить присутствующих с наступающим Новым годом.

Информацию об основных вопросах повестки дня перед началом работы озвучила председатель Совета, проректор по молодёжной политике д.п.н. профессор Валентина Вячеславовна Ени.

Затем слово было предоставлено представителям ЗАО «Агропромбанк», которые рассказали о новом проекте сотрудничества банка и университета. Планируется  запустить систему студенческих скидок в тех местах отдыха, где молодежь чаще всего проводит свое свободное от занятий время. На данный момент в список входит 15 компаний и учреждений, согласившихся предоставлять студентам бонусы. В скором времени будет составлен график посещения сотрудниками ЗАО «Агропромбанк» факультетов нашего университета для более полного ознакомления студентов с новой системой бонусов, а также для возможного пополнения списка партнеров.

Далее В.В. Ени проинформировала о задачах, стоящих перед факультетами, институтом и филиалами по активизации успешной сдачи зимней сессии студентами.

Заместитель председателя Совета по воспитательной работе, начальник отдела молодёжной политики, воспитания и социальной защиты Елена Евгеньевна Гончаренко озвучила итоги участия всех структурных подразделений вуза в жизни университета. Самым активным стал филологический факультет, на втором месте – экономический, на третьем - студенты юридического факультета. Также Е.Е. Гончаренко проинформировала о подготовках к празднованию Дня Святой Татьяны. По традиции планируется провести молебен, круглый стол с участием гостей. В случае хорошей погоды, как отметил директор КПЦ Роман Васильевич Рашкован,  возможно проведение обрядового праздника «Студенческие забавы на «Татьянин день» как в стенах центра, так и на площадке перед ним.

С информацией о программе праздничных мероприятий, посвященных Новому году, выступил директор КПЦ ПГУ им. Т. Г. Шевченко Роман Васильевич Рашкован.

О проведении конкурса в общежитиях: «Самый лучший новогодний декор» и конкурса «Самые креативные Дед Мороз и Снегурочка» - проинформировала методист отдела молодёжной политики, воспитания и социальной защиты Наталья Леонидовна Кассаречи.

Также участники Совета по воспитательной работе дополнительно обсудили вопрос о подготовке ежегодного конкурса «Мисс ПГУ», в частности, было сообщено об обновленном Положении о конкурсе, разосланном на все факультеты и с которым должны ознакомиться девушки, желающие представлять свой факультет на общеуниверситетском уровне.

Подводя итоги заседания, Валентина Вячеславовна Ени поздравила коллег и студактив с наступающим Новым годом, пожелав всем удачи и творческих успехов! Присоединились к поздравлениям  Дед Мороз и Снегурочка.

Дарина Кулакова.

{gallery}/2017/12/22/1/{/gallery}