The was a problem converting the source image.

Будущим ветеринарам, защитникам растений, специалистам по электрооборудованию и электротехнологиям в аграрном секторе, ландшафтным дизайнерам 29 июня в Культурно-просветительском центре им. Св. равноапостольных Кирилла и Мефодия были вручены дипломы об окончании высшего образования . В 2018 году факультет выпустил 63 бакалавра, из которых 16% получили заветные дипломы с отличием.

Торжество с выпускниками разделили ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор Степан Иорданович Берил, министр сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР Ефимий Михайлович Коваль, генеральный директор Приднестровской агропромышленной ассоциации "Зерно" Владимир Иванович Пономарев, заместитель директора Республиканского центра ветеринарно-санитарного и фитосанитарного благополучия Алена Игоревна Катеринская, декан аграрно-технологического факультета к.б.н. доцент Александр Дмитриевич Рущук, преподаватели аграрно-технологического факультета и родители выпускников.

С напутственным словом от коллектива университета к выпускникам обратился ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор С.И. Берил. Он поблагодарил студентов за сделанный в свое время выбор - обучение в Приднестровском государственном университете. «Сегодня вам вручат не просто заветные корочки. Вы получите диплом специалиста, открывающий дорогу в самостоятельную, интересную, полную новый ярких событий и важных дел, жизнь. Мы постарались не просто учить вас основам профессии, а вместе со знаниями передать наше миропонимание. Педагогической коллектив аграрно-технологического факультета сделал все возможное, чтобы вы могли самостоятельно без поддержки, советов и подсказок делать выбор», - сказал Степан Иорданович. Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко пожелал студентам быть уверенными в себе, дорожить своими знаниями, не забывать преподавателей факультета и родной Приднестровский госуниверситет.

Министр сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР Ефимий Михайлович Коваль присоединился к словам поздравления ректора. «Та профессия, которую вы выбрали, поступая в университет, на сегодняшний день востребована в республике. Сельское хозяйство развивается, увеличиваются объемы сельскохозяйственной продукции», - отметил Ефимий Михайлович. Министр сельского хозяйства и природных ресурсов выразил благодарность ПГУ им. Т.Г. Шевченко за сотрудничество и пожелал выпускникам крепкого здоровья, благополучия и любви к своей профессии.

После вручения заветных свидетельств об окончании вуза уже дипломированные бакалавры по специальности «Ветеринария» дали клятву ветеринарного врача. По окончании торжественной церемонии вручения дипломов участникам была представлена концертная программа. Положительные эмоции выпускникам дарили студенческий вокальный коллектив "Гаудеамус", образцовый танцевальный коллектив "Албена" и студенты Приднестровского государственного института искусств.

В заключение выпускники 2018 года аграрно-технологического факультета выразили слова благодарности педагогам за их высокий профессионализм и опеку: "Эти дипломы - ваша заслуга! Вы вкладывали в нас частичку себя и всегда помогали в трудных ситуациях. Благодаря вам мы стали хорошими специалистами!".

Анастасия Мегис, Татьяна Сырбу.

{gallery}/2018/6/29/3/{/gallery}