ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Участники волонтерского движения ПГУ 21 декабря посетили Тираспольский дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов.

Студенты-волонтеры, среди которых были певцы, чтецы, танцоры и даже Дед Мороз со Снегурочкой выступили перед опекаемыми с новогодней концертной программой.. Желающие принять участие нашлись сами: здесь и экономический факультет, и факультет педагогики и психологии, студенты Института государственного управлениия и социально-гуманитарных наук тоже приняли участие.

На небольшой студенческий концерт в столовой собрались все, кто смог прийти самостоятельно или с помощью медперсонала. Чувствовалось, что проживающие в Доме престарелых люди искренне рады вниманию и общению с молодежью. Да и концерт им явно понравился. Один из опекаемых - дедушка с голубыми глазами, переминавшийся у входа, пошутил: «Жду танцевальную музыку, потом зайду». Поделился, что когда-то был музыкантом, на духовых с симфоническим оркестром выступал, даже по телевизору показывали. Потом добавил: «Я в детском доме жил 10 лет. Там подарков нам не давали – время было тяжелое. Одевали, кормили – это, да. Но подарков не давали. Спасибо за угощения, ребята, очень приятно!».

После новогодней программы чувства были смешанные. Выражали благодарность, покидая столовую, и другие «ничьи» бабушки и дедушки. Студенты смущенно желали им здоровья, долгих лет жизни, хороших праздников, мысленно обещая приезжать чаще.

Пресс-центр ПГУ.