ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В рамках Студенческой бизнес-школы 11 апреля в конференц-зале ПГУ студенты и преподаватели экономического факультета встретились с директором ГУ «Агентство по инвестициям ПМР» Андреем Андреевичем Бетановым.

Представляя гостя, декан экономического факультета И.Н. Узун сообщил, что в рамках работы Студенческой бизнес-школы запланированы встречи и общение с представителями органов власти, предпринимателями. В свою очередь А.А. Бетанов отметил, что он рад снова находиться в стенах Приднестровского государственного университета. По его словам, на сегодняшний день одной из целей, определенных представителями Верховного Совета, является налаживание взаимодействия со студенческим сообществом. «Нам было бы интересно узнать ваш порядок и ход мышления, отсюда и возникает формат, по которому мы работаем», - заключил А.А. Бетанов.  Директор Агентства по инвестициям рассказал, чем занимается агентство, каковы его главные функции и задачи. Будущие экономисты узнали также о том, как происходит процесс создания проекта и над какими проектами Агентство по инвестициям осуществляет работу в данное время. Студенты активно задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы.

На встрече также присутствовал координирующий директор по инвестициям Агентства по инвестициям ПМР Дмитрий Терзи.

По окончании занятия декан экономического факультета И.Н. Узун тепло поблагодарил гостей и предложил в рамках Студенческой бизнес- школы разработать ряд проектов, представить их  на оценку специалистов, тем самым продолжив сотрудничество на практике.

Анастасия Мегис.