Государственное распределение выпускников Инженерно-технического института – специалистов, бакалавров, магистров, а также студентов факультета среднего профессионального образования (Технический колледж им. Ю.А. Гагарина) 18 апреля прошло в конференц-зале главного корпуса ПГУ. Курировал распределение первый проректор Николай Николаевич Смоленский. Помимо руководства Инженерно-технического института во главе с директором Феликсом Юрьевичем Бурменко, участие в распределении принимали представители ведущих предприятий республики. «Электромаш», «Тираспольтрансгаз-Приднестровье», «Тираслифт», Министерство просвещения ПМР, «Акватир» знакомились с выпускниками госуниверситета, приглашая для дальнейшего сотрудничества.

Начальник студенческого отдела кадрово-правового управления Татьяна Андреевна Ксензова назвала уровень распределения выпускников ИТИ высоким: «Распределение практически стопроцентно для выпускников, получающих высшее образование. С выпускниками ступени среднего специального образования этот вопрос еще будет дорабатываться».

Виктория Чистякова.