Полуфинал XIX Открытого Фестиваля патриотической песни и художественного слова «Наш дом - Приднестровье» 18 апреля состоялся в КПЦ ПГУ.

Кто пройдёт в следующий тур, решало жюри, в состав которого вошли  художественный руководитель и режиссёр КПЦ Заслуженный деятель искусств ПМР Г.А. Савинкина, директор КПЦ Отличный работник культуры ПМР Р.В. Рашкован, руководитель Тираспольской организации «Союз писателей Приднестровья» Е. Ковач, лауреаты конкурса «Наш дом - Приднестровье» предыдущих лет - студенты филологического факультета Д.Бондарь и Т.Дьяченко.

Участники боролись за право попасть в финал по трём номинациям. В первой номинации - «Художественное слово» они читали наизусть стихи и прозу о Великой Отечественной войне и о Приднестровье. Во время следующего этапа, называвшегося «Песни Великой Победы», студенты исполнили известные военно-патриотические песни. Завершающей стала номинация «Песни о Приднестровье, патриотические песни».

Анастасия Мегис.