ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам филологического факультета 5 июля состоялась в Культурно-просветительском центре ПГУ.

На мероприятии присутствовали ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор Степан Иорданович Берил, проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения доцент Лариса Валерьевна Скитская, исполняющая обязанности декана филологического факультета доцент Оксана Владимировна Еремеева.

С напутственными словами к выпускникам обратился профессор С.И. Берил. «Впереди, как поётся в песне, «полная надежд людских дорога».  Я хотел бы, чтобы вы достойно служили людям. Уверен, что у вас есть всё для того, чтобы не стыдиться сделанного вами выбора. Счастливого пути и удачи во всём!», - сказал Степан Иорданович.

 Дипломы получили бакалавры, специалисты, магистры.  50 % выпускников окончили вуз с красным дипломом. Как отметил ректор, это рекорд для нашего университета.

От лица всех, кто в этом году окончил вуз, самые активные из студентов выразили слова благодарности университету, своим педагогам и кураторам. Выпускники подготовили видеоролик с фотографиями преподавателей филологического факультета, прочли посвященные им душевные стихи.

В концертной программе вместе с вокальным ансамблем «Гаудеамус» выступили и студенты филологического факультета.

… На счастливых лицах выпускников сияют улыбки. Наконец-то наступил самый долгожданный за все студенческие годы момент – в руках документ о получении высшего образования. Перед вчерашними студентами открыта дорога в новую жизнь. Теперь они смогут применить все полученные знания на практике и стать настоящими профессионалами своего дела.

Анна Проданова,

студентка 1 курса кафедры журналистики.