The was a problem converting the source image.

В Приднестровском госуниверситете продолжается череда новогодних мероприятий.  22 декабря в актовом зале главного корпуса ПГУ состоялось новогоднее представление студентов, изучающих французский язык.

Ноэль – французский Новый Год, отмечается, как и во всей Европе, 31 декабря. По традиции студенты третьего курса кафедры романо-германской филологии подготовили и представили на сцене интересную и волшебную историю о Гринче – похитителе Рождества.  Ребята танцевали, исполняли песни и весело проводили время. Один из студентов предстал перед зрителями в образе Пер-Ноэля – французского Деда Мороза, вызвав много улыбок.

По словам студентки третьего курса кафедры романо-германской филологии Даниелы Болтян, в организации праздника участвовали учащиеся всех курсов филологического факультета. Приятно отметить, что преподаватели кафедры не остались в стороне от празднования,  подключившись к студентам в сценках.

Ольга Ворончихина.

{gallery}/2016/12/22/4/{/gallery}