Первая лекция Школы инновационной журналистики Sputnik на тему: «Откуда берутся новости» пройдёт 21 февраля 2017 года. Начало в 13.00. Регистрация участников с 12:30 — 13:00.

Лекция будет проведена в режиме видеомоста Москва — Тирасполь с участием руководителя учебных программ Международного информационного агентства «Россия сегодня» Олега Ивановича ЩЕДРОВА.

Семинары и мастер-классы будут проводиться ежемесячно. Участниками проекта могут стать как студенты, так и уже работающие журналисты.

Проект предполагает проведение серии специальных семинаров и практикумов по самому широкому спектру актуальных для современной журналистики тем. Особое внимание будет уделено особенностям работы СМИ в эпоху digital-технологий и бума в развитии социальных сетей. Слушатели Школы узнают о роли и влиянии интернета и социальных медиа на создание и дистрибуцию новостей; о том, как использовать знания основ "конфликтологии" в репортерской работе; о практике создания "горячих" новостей (breakingnews), а также правилах организации и проведения прямых текстовых, радио- и видеотрансляций. В рамках проекта выступят представители национальных и международных СМИ, преподаватели ведущих ВУЗов и известные медиаэксперты.

Международное информационное агентство и радио Sputnik Молдова, в сотрудничестве с Представительством Россотрудничества в Республике Молдова и Приднестровским Государственным Университетом им. Т.Г. Шевченко открывает в Тирасполе "Школу инновационной журналистики Sputnik".

Место проведения лекции: Мультимедийный конференц-зал Приднестровского Государственного Университета им. Т.Г. Шевченко, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 128

Вопросы по поводу участия в проекте можно задать по телефонам: (777) 98560 Ирина Мишина, (777) 86172 Евгений Зубов.

Лекция носит эксклюзивный характер и проводится исключительно для участников и партнёров проекта «Школа инновационной журналистики Sputnik», участники проекта регистрируются заранее.

Участие в лекции бесплатное.